Субботний день 3 марта выдался тёплым. Именно на эту дату было назначено проведение районной весенней сельскохозяйственной ярмарки.

С раннего утра аромашевцы и гости со всей округи дружно собирались к месту её проведения: кто за зрелищами, кто за покупками, кто выступать, а кто продавать.

 

Центральная площадь начала заполняться задолго до официального открытия ярмарки. Как и водится, первыми стали занимать места торговые люди, нашлись такие в каждом сельском поселении. Не спали долго в этот день и те, кто решил совершить покупки, поэтому к девяти часам, когда глава Аромашевского района И.А. Власов торжественно открыл ярмарку, место проведения напоминало растревоженный муравейник.

 

Предприниматели и частные лица, доставившие свой товар на тяжёлой технике, расположились в районе стадиона "Олимпийский". Они предлагали: зерно, зерносмесь, дроблёнку. Желающие продать одежду, обувь и ткани заняли место в районе Сбербанка. Несмотря на то, что приезжают торговые работники к нам почти каждую субботу, недостатка в желающих что-то у них приобрести тоже не было.

 

Представители сельских поселений, занявшие свои места с рассветом, встречали посетителей ярмарки у центральной улицы. Помимо общей у всех молочной продукции, которая, кстати, была раскуплена в первые минуты торговли, каждое поселение отличали свои кулинарные яства.

 

– Мы привезли абсолютно всё: молоко, творог, сметану, разную выпечку, варенья, соленья. Всё это на добровольных началах приготовили женщины Слободчиковского совета ветеранов. Раскупается всё в лёт, ярмарка ещё только началась, а у нас уже почти ничего не осталось, – поделилась председатель Слободчиковского совета ветеранов Людмила Бёрдова.

 

Дмитрий, представлявший Малиновское сельское поселение, в меню к разносолам добавил ещё блины и грибы, маринованные и сушёные, а школьники передали для реализации деревянные пестики, скалки, разделочные досочки, сделанные своими руками на уроках труда.

 

| Фото Сергея Степанюка.

 

Ольга Субботина рассказала о продукции, привезённой из Новоберезовки:

– У нас на столе ещё есть домашняя колбаса, холодец, сало в луковой шелухе с чесноком и аджикой, грибочки, груздочки, и молочная продукция у нас была, только её в минуту разобрали. Тефтели, фарш и пицца, консервы в банках, шанежки и прянички тоже быстро разошлись.

 

А на площади перед Домом культуры в это время шла концертная программа, так что каждый здесь смог найти покупку и занятие по душе.



Поделиться:

Другие материалы рубрики Общество

В Аромашево ищут инвесторов на площадь 7,8 га с готовой инфраструктурой

Площадку с четырьмя участками и готовой инфраструктурой общей площадью 7,8 га предлагают для развития бизнеса в Аромашевско по ул. Ленина, 1, сообщает Инвестиционное агентство Тюменской области.

Вопросы безопасности на дорогах округа обсудили на комиссии в администрации

Под председательством главы округа Игоря Власова члены комиссии рассмотрели информацию межведомственного взаимодействия по дорожной безопасности.

Ипотечные каникулы для семей с детьми введут в России

Ипотечные каникулы для семей с детьми введут в России. На них смогут рассчитывать родители, у которых появился второй и последующие дети. Длительность льготного периода составит 1,5 года, сообщается на сайте Госдумы РФ.

Лектор Общества "Знание", актер Александр Сетейкин поделится опытом с тюменской молодежью

Просветительская встреча станет значимой частью празднования Дня молодежи. Мероприятие состоится 27 июня в Тюмени в концертном зале Дворца творчества и спорта «Пионер», начало в 16:00. К участию приглашаются все желающие! Отметим, что Российское общество «Знание» выступает соорганизатором Дня молодежи.