Соревнования среди юных инспекторов движения 2005-2007 годов рождения традиционно проводились в тюменском лагере «Остров детства».
В Тюмени 19 мая завершился областной конкурс "Безопасное колесо". В нем участвовала 31 команда юных инспекторов движения из всех районов юга Тюменской области, а также Югры и Ямала.
Команду Аромашевского района представляли воспитанники Андрея Богачкова: Вадим Рябченко, Ксения Ширшова, Александр Боярских, Надежда Денисова, Павел Денисов, Юлия Волчёк, а также Виктория Богачкова и Влад Казанцев. Двое последних ребят заняли на конкурсе первые места в абсолютном личном зачете.
"Из восьми человек, Юлия, Надежда, Павел и Вадим ездили впервые на такие соревнования. Первая команда, которая в итоге заняла первое место, в прошлом году выступала вторым составом вне конкурса", - рассказал Андрей Богачков. Руководитель аромашевских ЮИДовцев подчеркнул, что до конкурса помимо усиленных практических занятий с ребятами после каждой тренировки проводился "зачетный заезд". Это помогло команде научиться концентрироваться и психологически настроиться на конкурс. Результат — ребята выполнили программу практически безошибочно и не оставили другим командам шансов на победу.
"Фишкой Аромашевского района на "Безопасном колесе" стали показательные выступления: мы продемонстрировали особенности фигурного вождения. В принципе, любой ребенок из других команд очень хорошо по отдельности ездит, а вот работать в команде, ориентируясь друг на друга, это сложно. Сейчас в области из других команд никто не может провести приемы упражнений вместе с командой. Когда мы показали, то все были в восторге. Особенно, когда "змейку" навстречу, по четыре человека с каждой стороны, все были удивлены, как так можно разъехаться, не задев друг друга и не сбив стойки", - поделился Андрей Богачков.
В конкурсной программе ребятам предстояло выполнить фигурное вождение велосипеда, вождение в автогородке, показать знания правил дорожного движения и основ безопасности жизнедеятельности, умение оказать первую помощь. Каждая команда выступила в творческом конкурсе, посвященном 85-летию службы пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции.
Ребятам за первое место вручили телефоны, второй команде — планшеты.
"Ребята довольны! Я считаю, не зря потрудились, а самое главное — полученный опыт останется с ними на всю жизнь!" - отмечает руководитель кружка "Безопасное колесо".
Команда Аромашевского района с 1 по 8 июня будет представлять Тюменскую область на Всероссийском конкурсе "Безопасное колесо", который пройдёт в Ульяновске. Нашими основными конкурентами будут команды из Казани и Кемерово, Липецкой и Тамбовской областей. Две команды, которые займут первое и второе места, отправятся на Европейский чемпионат по безопасности дорожного движения, который в этом году пройдет в Албании.
Другие материалы рубрики Спорт
Городошная битва в Усть-Ламенке
В минувшие выходные село Усть-Ламенка приняло межрайонные соревнования по городошному спорту на кубок поселения. За награды боролись сильнейшие команды.
Заряжены на спорт и дружбу
Этим летом физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) превратился в настоящий центр притяжения для юных спортсменов. Начальник лагеря Виктор Анаприюк рассказал о том, как организован досуг и тренировочный процесс для 70 детей, которые с пользой и удовольствием проводят свои летние каникулы.
Семья из Аромашевского округа завоевала комплект медалей на областном фестивале ГТО
В Тюмени состоялся Областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди семейных команд. В масштабных стартах приняли участие 19 команд из различных муниципалитетов региона. Спортсменам предстояло пройти серьезные испытания: преодолеть дистанции в бассейне, продемонстрировать навыки стрельбы, выполнить силовые нормативы и тесты на скорость.
Ветераны волейбола почтили память Юрия Платонова
В поселке Омутинский состоялись межрайонные соревнования по волейболу среди ветеранов, посвященные светлой памяти Юрия Платонова – человека, оставившего яркий и незабываемый след в спортивной жизни.










