Система дополнительного образования детей в нашем районе достаточно развита. Ребята по своему желанию могут посещать хореографические, вокальные кружки, заниматься в спортивных секциях.

Своими планами о дальнейшем развитии подобных направлений в Доме детского творчества (ДДТ) с нами поделился его директор А.Ф. Богачков, который официально приступил к своим обязанностям с 13 марта этого года.

 

В личной беседе Андрей Фёдорович рассказал, что основной задачей в своей работе он видит поддержку уже имеющегося уровня подготовки ребят в ДДТ по всем направлениям: военно-патриотическому, спортивному, волонтёрскому.

 

– Ни в коем случае нельзя позволить исчезнуть всем тем наработкам и успехам, которые были достигнуты в рамках кружка "Безопасное колесо", к тому же мы начинаем развивать техническое направление – проводятся занятия по моделированию. Конечно, на всё нужны средства, но мы будем стараться развивать нашу материально-техническую базу по мере возможности, – отметил руководитель учреждения.

 

По словам А.Ф. Богачкова, коллектив Дома детского творчества с душой и с огромной отдачей занимается своим делом. Ребятам нравится посещать занятия, которые проводятся в ДДТ.

 

Сам Андрей Фёдорович вместе с супругой всё своё время посвящают обучению ребятишек правилам дорожного движения, основам медицинской помощи, стараются, чтобы школьники стали грамотными участниками дорожного движения.

 

– Сейчас у нас в кружке "Безопасное колесо" обучается 60 детей старшего возраста и около 200 малышей. В дальнейшем мы хотели бы организовать кружок по автомногоборью. Но для этого нужна специализированная площадка, которой у нас, к сожалению, пока нет, – подчеркнул А.Ф. Богачков.

 

О том, что аромашевские ребята добиваются высоких результатов в этом направлении под руководством увлечённого преподавателя, говорят многочисленные кубки, грамоты, призы. Сам Андрей Фёдорович впервые в 1999 году увлёкся этим направлением, когда работал учителем ОБЖ, черчения и машиноведения в Кармацкой школе после окончания индустриально-педагогического факультета Ишимского пединститута. Первые завоёванные награды на районном и областном этапах конкурса "Безопасное колесо" окрылили молодого педагога и его, как он сам признался, "затянуло".

 



Поделиться:

Другие материалы рубрики Спорт

Городошная битва в Усть-Ламенке

В минувшие выходные село Усть-Ламенка приняло межрайонные соревнования по городошному спорту на кубок поселения. За награды боролись сильнейшие команды.

Заряжены на спорт и дружбу

Этим летом физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) превратился в настоящий центр притяжения для юных спортсменов. Начальник лагеря Виктор Анаприюк рассказал о том, как организован досуг и тренировочный процесс для 70 детей, которые с пользой и удовольствием проводят свои летние каникулы.

Семья из Аромашевского округа завоевала комплект медалей на областном фестивале ГТО

В Тюмени состоялся Областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди семейных команд. В масштабных стартах приняли участие 19 команд из различных муниципалитетов региона. Спортсменам предстояло пройти серьезные испытания: преодолеть дистанции в бассейне, продемонстрировать навыки стрельбы, выполнить силовые нормативы и тесты на скорость.

Ветераны волейбола почтили память Юрия Платонова

В поселке Омутинский состоялись межрайонные соревнования по волейболу среди ветеранов, посвященные светлой памяти Юрия Платонова – человека, оставившего яркий и незабываемый след в спортивной жизни.