В минувшую пятницу в спротивно-оздоровительном комплексе в селе Аромашево состоялась Спартакиада работников управлений, отделов администрации.

| Фото: Сергея Степанюка.

В спортивных состязаниях приняли участи 5 команд районной администрации. Они соревновались в командном первенстве по шашкам, настольный теннис, дартсе, стрельба ПВ, а также боролись за звание сильнейшей команды в "Эстафете ГТО".

В соревнованиях по шашкам среди мужчин 1 место заняла команда "МЧС", 2 место у сборной "Лидер", на 3 месте "Форсаж". Среди женщин 1 место у команды "Максимум", на 2 месте "Лидер", на 3 месте "МЧС".

Среди теннисистов у мужчин 1 место команда "Динамит", 2 место сборная "МЧС", на 3 месте "Лидер". Среди женщин 1 место у представительницы команды "МЧС", на 2 месте теннисистка "Динамит", на 3 месте команда "Максимум".

В соревнованиях по дартсу среди мужчин 1 место у команды "Лидер", 2 место занял участник команды "Максимум", на 3 месте "МЧС". Среди женщин 1 место заняла сборная "МЧС", на 2 месте участницы команды "Динамит", на 3 месте команда "Максимум".

В стрельбе из пневматической винтовки среди мужчин лучший результат показала команда "Лидер", на 2 месте "Максимум", на 3 месте "МЧС". Среди женских команд 1 место у участниц сборной "МЧС", на 2 месте представительницы "Максимум", на 3 месте команда "Лидер".

В "Эстафете ГТО" по наибольшей сумме баллов набранной всеми пятью участниками команды 1 место заняла сборная "Максимум", на 2 месте уступив совсем не много, команда "Лидер", замкнула тройку призёров сборная "МЧС". Участники эстафеты выполняли такие тесты (нормативы).

Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" как: стрельба из пневматической винтовки, подъём туловища из положения лёжа на спине за 1 минуты, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, силовое упражнение по выбору - подтягивание из виса на высокой перекладине либо сгибание разгибание рук в упоре лёжа на полу или подтягивание из виса на низкой перекладине.

В общекомандном первенстве по итогу спартакиады 1 место заняла сборная "МЧС", на 2 месте команда "Лидер", на 3 месте участники команды "Максимум".