| Фото автора.

ЮНОШИ В ФИНАЛЕ ОБЛАСТНОГО ЧЕМПИОНАТА

24-25 октября в физкультурно-оздоровительном комплексе села Аромашево прошли зональные соревнования первенства Тюменской области по волейболу среди юношей 2008-2009 годов рождения. За две путёвки на финальные игры боролись юные волейболисты из спортивной школы города Ишима, Вагайского, Викуловского, Ишимского районов и аромашевской ДЮСШ "Фортуна".

Воспитанники тренера Сергея Гизатулина во всех встречах одержали уверенные победы со счётом 2:0 и заняли первое место, завоевав путёвку в финал. Второе место и путёвка в финал досталась волейболистам Ишимского района, а замкнули тройку призёров юноши из Вагайского района.

Во время турнира определялись не только команды-победительницы, но и лучшие игроки в них. В сборной Аромашевского района ими стали Сергей Глухарев и Данил Кармацких. Кроме них за путёвку боролись: Роман Швец, Сергей Скоробогатов, Алексей Малиновский, Кирилл Сорокин, Илья Чернов, Максим Макаров и Сергей Шихов.

Пожелаем ребятам достойно представить Аромашевский район и в финальных играх.

СОРЕВНОВАЛИСЬ ВЕТЕРАНЫ

Вечером 26 октября в ФОКе состоялась XIX районная спартакиада ветеранов спорта. Спортсмены 14 сборных команд из сельских поселений и организаций района выявили сильнейших в соревнованиях по волейболу, шахматам среди мужчин и шашкам среди женщин, дартсу и настольному теннису.

В состязаниях по волейболу первое место заняла команда "Союз", второе – волейболисты администрации района.

В настольном теннисе победителем стал представитель "Союза" Виталий Шевелёв, переигравший в захватывающей финальной схватке Ивана Абатурова из "Фортуны". На третью ступень пьедестала поднялся Дмитрий Лемешкин (Юрминское сельское поселение).

Среди женщин в этом виде спорта лучшей стала Алёна Филимонова, представлявшая "Союз", второе место у Ульяны Симоновой из Кротово, третье – у Ольги Шумовой из администрации района.

В соревнованиях по шашкам: первое место у Натальи Островских (администрация), второе – у Ларисы Синьковой (Сорочкинское сельское поселение), третье – у Нелли Помеловой (Малиновское сельское поселение).

В состязаниях по шахматам первое место занял Сергей Степанюк ("Союз"), второе – Артём Безукладников ("Фортуна"), третье – Валерий Усанов (Слободчиковское СП).

В соревнованиях по дартсу среди мужчин чемпионом стал Евгений Володин ("Союз"), Юрий Иванов из администрации завоевал серебряную медаль, Дмитрий Лемешкин – бронзовую.

У женщин в этом виде лучшей стала Екатерина Лаврикова из Малоскарединского сельского поселения, Нина Анкушева из Русаково поднялась на вторую ступень пьедестала, Нелли Помелова – на третью.

В общекомандном первенстве первое место заняла команда "Союз", второе – "Администрация", замкнули тройку лидеров спортсмены Юрминского сельского поселения.

Победители и призёры районной спартакиады ветеранов спорта награждены грамотами и медалями, а командам, занявшим призовые места, вручили грамоты и кубки.

ШАХМАТНЫЕ БАТАЛИИ

27 октября в культурно-досуговом центре на улице Ленина, 2а прошёл шахматный турнир в зачёт районной спартакиады людей старшего возраста. Первое место занял Сергей Степанюк, второе – Виктор Слюнкин, третье – Валерий Усанов.

После награждения победителей шахматистами было принято решение встречаться в этом зале каждую пятницу в 18 часов.