Петр Рикунов выиграл золотую медаль в индивидуальной шоссейной велогонке. Андрей Степанов в этой гонке финишировал пятым. А вот в групповой гонке завоевал серебро.

| Источник фото: ГАУ ТО «Центр спортивной подготовки».

Делегация велоспортсменов Тюменской области достойно представила свой регион на Всероссийской спартакиаде сильнейших спортсменов. На соревнованиях по велосипедному спорту (шоссе), которые прошли в столице страны, на старт вышли 7 наших велогонщиков. Это Степан Курьянов, Пётр Рикунов, Андрей Степанов, Сергей Курьянов, Александр Березняк, Олег Сенокосов, Кирилл Миллер.

Перед соревнованиями тренер ребят Виктор Силин дал оптимистичный прогноз на предстоящие выступления. И не ошибся. Петр Рикунов выиграл золотую медаль в индивидуальной шоссейной велогонке. Андрей Степанов в этой гонке финишировал пятым. А вот в групповой гонке завоевал серебро.

"Результатом мы довольны, хотя, конечно, и в групповой надеялись на золото. Немного не получилось у Андрея на финише, уступил Артуру Ершову из Свердловской области. Тем не менее, это достойный итог, я считаю", - комментирует Виктор Силин.

Всероссийская спартакиада сильнейших спортсменов продолжается. В соревнованиях по 40 видам за победу поспорят более 9000 спортсменов. Уже готовятся к стартам тюменские делегации по другим видам спорта. Так, 23 и 24 августа в Казани за награды сразятся 13 наших дзюдоистов. Также до конца августа представителям Тюменской области предстоит выступить в плавании, боксе, спортивной борьбе, танцевальном спорте, скалолазании, легкой и тяжелой атлетике, гребном слаломе, настольном теннисе.