В рамках 18 районной спартакиады аромашевцы с ОВЗ соревновались в дартсе, шашках, шахматах, настольном теннисе.

| Источник фото: vk.com/aromashevo_sport.

Как сообщили в ДЮСШ "Фортуна", на торжественном открытии спартакиады в физкультурно-оздоровительном комплексе Екатерине Кочневой и Ильгизу Хамитову вручили золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Посостязаться в указанных видах спорта собрались жители сельских поселений и Аромашево. Всего около 30 человек.

По результатам соревновательного дня были определены победители в каждом виде спорта. Самым метким в дартсе среди мужчин стал Артём Безукладников, на 2 месте Константин Сухинин, замкнул тройку призеров Валерий Кох. Среди женщин в данном виде спорта 1 место заняла Светлана Карасёва, на 2 месте Светлана Невская, замкнула тройку лидеров, заняв 3 место, Любовь Меньшова.

В соревнованиях по шашкам победу праздновала Людмила Ковалёва, 2 место заняла Любовь Меньшова, 3 место у Светланы Алпашкиной.

Среди шахматистов лидировал Артём Безукладников, на 2 месте Николай Ермолаев, бронза у Ильгиза Хамитова.

Среди теннисисток 1 место заняла Светлана Карасёва, на 2 месте, уступив только лидеру, Екатерина Кочнева. Замкнула тройку призёров Мария Невская.

“После окончания спортивных баталий все призёры были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней, а победители получили путёвку на участие в областной спартакиаде инвалидов”, - отметили в ДЮСШ "Фортуна".