В минувшее воскресенье, 20 марта, на лыжной базе «Метелица» имени Героя Советского Союза С.В. Петялина в селе Аромашево состоялось открытое первенство по лыжам «Марафон Победы». Состязания прошли по различным дистанциям: 5 км, 7,5 км, 10 км, 20 км и 30 км.

| Фото автора.

"Рад приветствовать вас на закрытии сезона. Хочу поблагодарить всех, кто приехал к нам в район для участия в соревнованиях. Желаю удачи и успешного старта", - сказал глава Аромашевского муниципального района Игорь Власов.

Первыми на старт вышли участники, которые бежали дистанцию 20 и 30 километров, а уже через минуту стартовали девушки и юноши с дистанцией 5, 7,5 и 10 километров.

Более 60 участников приняли участие из команд Аромашевского района, Голышмановского городского округа, Вагайского, Викуловского, Юргинского, Упоровского, Ялуторовского, Упоровского, Тюменского, Заводоуковского районов и города Тюмени.

В личном первенстве среди юношей 14 лет и младше на дистанции 5 км: первое место занял Руслан Абрамов (Голышманово), на втором месте Максим Иванов (Викулово) и третье место у Ярослава Абрамова (Голышманово). Среди девушек в этой же возрастной категории: первое место заняла Анастасия Елохина (Юрга), на втором месте Варвара Юхтина (Юрга), третье место у Елизаветы Есаулковой (Юрга).

Среди юношей 15-17 лет на дистанции 10 км: первое место у Егора Володина (Викулово), на втором месте Антон Зимин (Юрга) и третье место занял Сергей Мальцев (Аромашево).

Среди девушек 15-17 лет на дистанции 7,5 км: первое место заняла Ирина Зобнина (Юрга), на втором месте Ксения Вагина (Юрга), третье место у Надежды Батуриной (Аромашево).

В личном первенстве среди женщин 18-39 лет на дистанции 20 км: на первом месте Наталья Копысова (Заводоуковск), второе место у Ольги Щербиной (Вагай) и третье место заняла Любовь Иванова (Викулово).

Среди мужчин 18-39 лет на дистанции 30 км: первое место занял Евгений Турнаев (Ялуторовск), на втором месте Дмитрий Петрин (Аромашево) и третье место у Ивана Лотова (Викулово).

Среди женщин 40 -49 лет на дистанции 20 км: первое место заняла Наталья Ковальчук (Аромашево), второе место Наталья Бакшеева (Викулово) и третье место Альфия Игрушкина (Голышманово).

Среди мужчин 40-49 на дистанции 30 км: первое место у Александра Митрофанова (Тюмень), на втором месте Роман Парыгин (Тюмень) и третье место занял Александр Есаулков (Юрга).

Среди мужчин 60 лет и старше на дистанции 30 км: первое место занял Алексей Жуков (Онохино), второе место занял Леонид Копысов (Заводоуковск) и третье место Рустям Тимербаев (Ялуторовск).

Среди женщин 50-59 лет на дистанции 20 км: первое место заняла Татьяна Лотова (Викулово) и второе место заняла Анастасия Анаприюк (Аромашево).

Среди мужчин 50-59 лет на дистанции 30 км: первое место занял Артур Алимбаев (Ялуторовск), на втором месте Владимир Суханов (Ялуторовск), третье место у Сергея Абрамова (Голышманово).