29 февраля 2020 г. на спортивных объектах села Аромашево соревнованиями дояров, настольным теннисом, крестьянской эстафетой, дартсом, шахматами, перетягиванием каната, волейболом (мужчины) прошёл заключительный этап 35 районных зимних сельских спортивных игр, посвящённых 75 –летию Победы в Великой Отечественной Войне.

В соревнованиях по дартсу, где согласно положению участвуют только главы сельских поселений и руководители организаций, 1 место занял Игорь Власов - глава Аромашевского района, на 2 месте Ренат Назыров - глава Н-Петровского сельского поселения, на 3 месте Виталий Шихов – глава Слободчиковского сельского поселения.

В соревнованиях дояров среди мужчин в личном первенстве 1 место занял Дмитрий Бруцкий, 2 место занял Денис Николаев, на 3 месте Наркис Курмашев. Среди женщин в данном виде спорта 1 место заняла Наталья Ковальчук, на 2 месте Яна Шосткина, на 3 месте Нелли Помелова.

В командном первенстве среди дояров 1 место заняло Аромашевское сельское поселение, на 2 месте Н-Петровское сельское поселение, на 3 месте Слободчиковское сельское поселение.

Среди теннисистов 1 место у сборной Аромашевского сельского поселения, на 2 месте команда Н-Петровского сельского поселения, на 3 месте спортсмены Слободчиковского сельского поселения.

В соревнованиях по крестьянской эстафете 1 место заняла сборная Н-Березовского поселения, на 2 месте Кармацкое, на 3 месте Юрминское сельские поселения.

Среди шахматистов 1 место заняла команда администрации, 2 место у сборной Новопетровского сельского поселения, на 3 месте Юрминское сельское поселение.

В перетягивании каната, не проиграв не одной встречи, 1 место заняла сборная Юрминского сельского поселения, на 2 месте Русаковское сельское поселение, на 3 месте сборная 150 ПСЧ.

В волейболе среди мужских команд 1 место заняла сборная Фортуна, на 2 месте команда Малиновского сельского поселения, замкнули тройку лидеров волейболисты Аромашевского сельского поселения.

Таким образом, по итогам двух этапов 35 районных зимних сельских спортивных игр в общекомандном первенстве среди команд сельских поселений 1 место заняла сборная Кармацкого сельского поселения, на 2 месте Юрминское сельское поселение, на 3 месте Слободчиковское сельское поселение. Среди команд райцентра 1 место заняла администрация, на 2 месте сборная 150 ПСЧ, на 3 месте фортуна.

Все призёры 35 районных зимних сельских спортивных игр были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней, а команды победители кубками и грамотами.

МАОУ ДО ДЮСШ "Фортуна" благодарит всех за участие в мероприятии!