В минувшую субботу, 22 июня, в Новоберезовке подвели итоги XXXIV районных летних сельских спортивных игр. Заключительный этап состоял из состязаний дояров, мини-футбола, перетягивания каната, дартса, шахматных баталий и пляжного волейбола среди женских команд.

Перед началом состязаний по традиции был зажжен Олимпийский огонь соревнований и флаг районных игр. С приветственным словом к спортсменам обратился глава района Игорь Власов. Руководитель поздравил всех присутствующих на соревнованиях с праздником спорта, пожелал честных игр и побед, а также отметил важность для жителей муниципалитета проведения подобных спортивных состязаний.

По результатам соревновательного дня судейской коллегией были определены победители в заявленных видах состязаний. В соответствии с положением, в дартсе участвовали главы сельских поселений и руководители организаций. Самым метким стал глава Юрминского сельского поселения Дмитрий Лемешкин, на 2 месте Ренат Назыров - глава Новопетровского поселения, замкнул тройку призеров глава Аромашевского района Игорь Власов.

Церемония награждения. | Фото Сергея Степанюка.

В соревнованиях дояров среди мужчин в личном первенстве лидером стал Виктор Анаприюк, серебро у Марата Сарсенбаева, на 3 месте Александр Кузеванов. У женщин места распределились следующим образом: 1 место Юлия Имаева, 2 - Нина Беженцева, 3 - Виктория Сороженко.

В командном первенстве в этом виде состязаний первое место завоевала "Фортуна", на 2 месте Новопетровское сельское поселение, на 3 — команда Слободчиковского сельского поселения.

В пляжном волейболе среди женских команд лидировала команда "Фортуна", на 2 месте Аромашевское сельское поселение, на 3 - Сорочкинское сельское поселение.

В соревнованиях по перетягиванию каната победу одержала сборная Юрминского сельского поселения, второй стала команда хозяев территории, бронза у сборной администрации.

Борьба была напряженной. | Фото Сергея Степанюка.

Лучшими интеллектуалами в шахматных состязаниях признаны спортсмены администрации, на вторую позицию выбилась сборная Малиновского сельского поселения, на 3 месте Слободчиковское сельское поселение.

В мини-футболе на вершину пьедестала поднялась команда "Фортуна", второе место у спортсменов Юрминского сельского поселения, на 3 месте сборная Аромашевского сельского поселения.

По итогам всех этапов XXXIV сельских игр лидером стала сборная Юрминского сельского поселения, на вторую ступень пьедестала поднялась сборная Кармацкого сельского поселения, третье место у Новопетровской территории. Среди команд райцентра 1 место заняла "Фортуна", на 2 месте команда администрации района, бронза у сборной Аромашевского сельского поселения.