15 июня 2019 года в физкультурно-оздоровительном комплексе и лыжной базе «Метелица» им. Героя Советского Союза С.В.Петялина села Аромашево соревнованиями по пляжному волейболу (мужчины), армрестлингу, фестивалю ВФСК ГТО, охотничьему биатлону, соревнованиями механизаторов дан старт 34 районным летним сельским спортивным играм.

В соревнованиях по пляжному волейболу (мужчины) приняли участие тринадцать сборных команд нашего района. 1 место заняла сборная "Фортуна", на 2 месте волейболисты Слободчиковского сельского поселения и 3 место у команды Администрации.

В соревнованиях по охотничьему биатлону участвовало 6 команд. 1 место заняла команда Русаковского сельского поселения, на 2 месте сборная Сорочкинского сельского поселения, на 3 месте команда Малоскарединского сельского поселения.

3 место – Назыров Ринат

Среди женщин в весовой категории до 60 кг.

3 место – Старикова Татьяна

В командном первенстве по армрестлингу 1 место заняла команда Кармацкого сельского поселения, на 2 месте сборная Русаковского сельского поселения, на 3 месте дружина Малоскарединского сельского поселения.

В соревнованиях механизаторов в личном первенстве 1 место занял Кильметов Эдуард, на 2 месте Шишов Иван, замкнул тройку лидеров Будучев Вячеслав. В командном первенстве 1 место заняли механизаторы Новопетровского сельского поселения, на 2 месте Кармацкая сборная, на 3 месте команда Юрминского сельского поселения.

Заключительный этап районных сельских игр пройдёт 22 июня в с. Новоберезовка.