В субботу, 18 мая, в физкультурно-оздоровительном комплексе Аромашево и стадионе «Олимпийский» прошёл районный летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся общеобразовательных организаций.

Как рассказала руководитель Центра тестирования ГТО Татьяна Шмелева, 70 участников выполняли следующие нормативы: прыжок в длину с места; наклон из положения стоя на гимнастической скамье; подтягивание из виса на высокой перекладине; сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу; подъём туловища из положения лёжа (количество раз за 1 минуту); бег на 60 м., метание мяча весом 150 граммов, а также бег на 1,5 и 2 километра.

По итогам состязаний первое место заняла сборная Аромашевской школы, второе место у школьников из Новоберезовки, новопетровские ребята стали третьими.

В личном первенстве у девушек III ступень (11-12 лет) лидером стала Ксения Кильметова (Новопетрово), второе место у Дарьи Сысуниной (Аромашево), замкнула тройку призеров Диана Хомич из Новоберезовки. IV ступень (13-15 лет): 1 место – Елизавета Козюра (Аромашево), 2 место – Варвара Кутузова (Новоберезовка), 3 место – Кристина Гусакова (Аромашево).

В личном первенстве у юношей III ступень (11-12 лет) первое место занял Андрей Батура (Новоберезовка), вторым стал Юрий Ааб (Слободчики), третье место у Вячеслава Гурьянова (Аромашево). IV ступень (13-15 лет): 1 место – Милан Платонов (Аромашево), 2 место – Александр Плесовских (Аромашево), 3 место – Шамиль Ашин (Новопетрово).