15 декабря в селе Аромашево проходили международные соревнования по восточным единоборствам на приз главы Аромашевского района.

В соревнованиях по дзюдо общее число участников от села Аромашево составило 13 человек. Как сообщил тренер аромашевских дзюдоистов Александр Кирюшин, первые места в соревнованиях завоевали Масловский Виталий, Харлов Гриша, Упоров Даниил, Куликов Виталий и Барзиев Карим. "Серебро" заработали Вяльцев Вадим и Мосьпан Сергей, а бронзовые награды у Упоровв Савелия, Масловского Дмитрия, Горбань Андрея и Нурияхметова Максима. Отдельным кубком "За волю к победе" был награжден Труфанов Ярослав.

В соревнованиях по карате от Аромашево участвовал только Андрей Бровин. В категории "ката" (10-11 лет) юноша занял 2 место.

Подробнее о соревнованиях расскажем в ближайших публикациях.

ФОТОРЕПОРТАЖ >>

Тренер Александр Кирюшин со своими воспитанниками. | Фото из архива Вадима Вяльцева.

2 декабря состоялся межрайонный открытый турнир по дзюдо в Казанском. Участвовали в соревновании более 100 юных дзюдоистов из Казанского, Бердюжского, Ишимского, Тюменского и нашего районов. Наш муниципалитет представляли подопечные мастера спорта по дзюдо Александра Кирюшина 2006-2011 годов рождения. Гриша Харлов, выиграв все три схватки, занял I место. Татьяна Жданова, принимавшая участие в соревновании впервые, завоевала III место. Остальные ребята стали бронзовыми призёрами: Вадим Вяльцев, Карим Барзиев, Данил Упоров, Виталий Куликов, Савелий Упоров, Данил Прозоров.

"У детей осталось хорошее впечатление. Некоторые из них впервые побывали на соревнованиях, и все выступили очень хорошо. Горжусь своими ребятами", – поделился Александр Кирюшин.

"Соревнование мне понравилось. Я рад, что занял третье место, надеюсь, что в следующий раз улучшу свои результаты. Хочу соревноваться и выигрывать медали, чтобы потом своим детям показывать", – поделился впечатлением Вадим Вяльцев.

Как сообщил тренер Александр Кирюшин, секцию дзюдо посещает 57 аромашевцев от 5 до 16 лет. В этом году Вадима Кирюшина пригласили в сборную защищать на татами честь области.

Результатами юные спортсмены довольны и не собираются останавливаться на достигнутом. Во время турнира аромашевские дзюдоисты не только соревновались с целью доказать друг другу спортивное превосходство, но и зарядились положительными эмоциями. Желаем участникам турнира новых соревнований и дальнейших побед!