28 июля в селе Кротово Аромашевского района прошёл заключительный этап 33-х районных летних сельских спортивных игр, посвящённых 95-летию Аромашевского района.

Участники выявили сильнейших в соревнованиях дояров, мини-футболе, перетягивании каната, дартсе, шахматах, пляжном волейболе (женщины).

В соревнованиях по дартсу, где согласно положения участвовали только главы сельских поселений и руководители организаций, 1 место занял Назыров Ренат - глава Новопетровского сельского поселения, на 2 месте Лемешкин Дмитрий - глава Юрминского сельского поселения, на 3 месте Власов Игорь – глава администрации Аромашевского района.

В соревнованиях дояров среди мужчин в личном первенстве 1 место занял Анаприюк Виктор, 2 место занял Курмашев Наркис, на 3 месте Самойлов Виктор. Среди женщин в данном виде спорта 1 место заняла Кочебаева Кристина, на 2 месте Сухинина Надежда, на 3 месте Половинкина Алёна.

В командном первенстве среди дояров 1 место заняло Новопетровское сельское поселение, на 2 месте Русаковское сельское поселение, на 3 месте Сорочкинское сельское поселение.

В пляжном волейболе среди женских команд 1 место заняла "Фортуна", на 2 месте Сорочкинское сельское поселение, на 3 месте аромашевские спортсмены.

В соревнованиях по перетягиванию каната 1 место заняла сборная Кармацкого сельского поселения, на 2 месте Сорочкинское сельское поселение, на 3 месте Юрминское сельское поселение.

Среди шахматистов 1 место заняла команда Кармацкого сельского поселения, 2 место - сборная Кротовского сельского поселения, на 3 месте Юрминское сельское поселение.

В мини-футболе на вершину пьедестала без единого поражения поднялась команда Аромашевского сельского поселения, на 2 месте дружина Новопетровского сельского поселения, на 3 месте сборная "Фортуны".

По итогам двух этапов 33-х районных летних сельских спортивных игр в общекомандном первенстве среди команд сельских поселений 1 место заняла сборная Кармацкого сельского поселения, на 2 месте Новопетровское сельское поселение, на 3 месте Юрминское сельское поселение. Среди команд райцентра 1 место заняла сборная Администрации района, на 2 месте команда Аромашевского сельского поселения, на 3 месте сборная "Фортуны".

Все призёры сельских спортивных игр были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней, а команды-победители - кубками и грамотами.

| Фото: МАОУ ДО «ДЮСШ «Фортуна».