27 команд, 12 видов спорта и 11 соревновательных дней: Губернские игры проходили на нескольких спортплощадках города Тобольска и села Уват.

В Увате в минувшее воскресенье, 8 июля, состоялось закрытие Губернских игр "Тюменские просторы" в зачет XXVII летних сельских спортивных игр Тюменской области.

В итоге в общем зачете в первой группе победу празднует сборная Ишимского района. На втором месте – Исетский район, на третьем – Викуловский район.

По информации ГАУ ТО "ЦСП", во второй группе лучшей стала команда Калининского и Центрального административных округов Тюмени. Серебро – у спортсменов Тюменского района, бронза – в копилке Ленинского и Восточного административных округов Тюмени.

Согласно итоговой таблице, опубликованной областным Департаментом физической культуры, спорта и дополнительного образования, в первой группе, к которой относятся муниципальные образования, Аромашевский район по итогам Губернских игр "Тюменские просторы" в зачет XXVII летних сельских спортивных игр Тюменской области занимает 14 место из 20-ти.

Ранее мы сообщали, что в городошном спорте аромашевская команда стала бронзовым призером. В женском турнире по волейболу спортсменки из Аромашевского района заняли третье место. В составе команды честь района защищали: Ковальчук Наталья, Вторушина Евгения, Емелева Лариса, Костылева Галина, Коробейникова Арина, Арефьева Елена, Обухова Анастасия, Забродина Ксения и Анаприюк Анастасия.

Победителем турнира стала команда Упоровского района, а второе место заняли волейболистки Исетского района, сообщает интернет-портал "Тобольск-Информ".

| Фото: МАОУ ДО «ДЮСШ «Фортуна»

В армрестлинге аромашевцы показали пятый результат. В личном первенстве 1 место заняла Овсянникова Ольга, 2 место у Стрекициной Галины и Кармацких Веры, 3 место заняли Беженцева Нина и Зеленцов Иван.

В женском баскетболе 3х3 у Аромашевского района "серебро", а в конкурсе дояров и в настольном теннисе среди женских команд спортсмены заняли 10-ю строчку рейтинга.

В легкоатлетической эстафете 4х100 метров спортсменки заняли второе место, в командном первенстве — одиннадцатое. В личном первенстве по лёгкой атлетике Анна Сафонова дважды получила "серебро", отличившись в беге на 200 и 400 метров.