В Тюменской области подведены очередные итоги результатов работы по внедрению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

По данным областного департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования, по итогам первого квартала 2018 года Аромашевский район занимает второе место в рейтинге ГТО. Напомним, что по итогам работы по внедрению и реализации ВФСК ГТО в 2017 году Аромашевский район занял четвёртое место в областном рейтинге.

 

Система оценки результатов работы по внедрению и реализации комплекса ГТО состоит из семи критериев.

 

В каждом муниципалитете и городе юга области учитывается доля населения, зарегистрированного в электронной базе, количество принявших участие в выполнении нормативов и выполнивших их на знаки отличия, количество опубликованных материалов по вопросам внедрения комплекса ГТО в средствах массовой информации и другие.

 

Последний опубликованный рейтинг возглавляет Сладковский муниципальный район, за ним — аромашевцы, третью строчку занимает Тобольский район. В пятерку также вошли Абатский и Омутинский районы. Замыкают рейтинг Вагайский район и город Ишим, находящиеся на 25 и 26 строчках рейтинга.

 

"Рейтинг подводится ежеквартально и в нем отражена работа всей области, - рассказывает руководитель Центра тестирования Аромашевского района Татьяна Шмелева. - Мы стараемся привлекать как можно больше жителей района, чтобы они смогли попробовать свои силы, чтобы им было интересно. Уже достаточно людей знают про движение ГТО, выполняют нормативы, а самое главное - стремятся улучшить свои результаты".

 

Татьяна Шмелева отмечает, что хотелось бы больше активности от организаций и взрослого населения в сдаче нормативов. "В прошлом году, например, к нам дружно пришли работники РЭСа. Из 19 человек, сдававших тесты, 12 - выполнили нормативы на знаки ГТО. Это прямо показатель для организаций", - подчеркивает руководитель районного Центра тестирования.



Поделиться:

Другие материалы рубрики Спорт

Городошная битва в Усть-Ламенке

В минувшие выходные село Усть-Ламенка приняло межрайонные соревнования по городошному спорту на кубок поселения. За награды боролись сильнейшие команды.

Заряжены на спорт и дружбу

Этим летом физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) превратился в настоящий центр притяжения для юных спортсменов. Начальник лагеря Виктор Анаприюк рассказал о том, как организован досуг и тренировочный процесс для 70 детей, которые с пользой и удовольствием проводят свои летние каникулы.

Семья из Аромашевского округа завоевала комплект медалей на областном фестивале ГТО

В Тюмени состоялся Областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди семейных команд. В масштабных стартах приняли участие 19 команд из различных муниципалитетов региона. Спортсменам предстояло пройти серьезные испытания: преодолеть дистанции в бассейне, продемонстрировать навыки стрельбы, выполнить силовые нормативы и тесты на скорость.

Ветераны волейбола почтили память Юрия Платонова

В поселке Омутинский состоялись межрайонные соревнования по волейболу среди ветеранов, посвященные светлой памяти Юрия Платонова – человека, оставившего яркий и незабываемый след в спортивной жизни.