В начале мая в физкультурно-оздоровительном комплексе села Аромашево прошла XXV районная спартакиада инвалидов.

Люди с ограниченными физическими возможностями здоровья соревновались в дартсе, шашках и шахматах. Вне соревнований все желающие могли попробовать свои силы в играх "бочча" и "новус".

По информации районного управления культуры, образования, спорта и молодежной политики, в спартакиаде приняло участие около 40 человек из сельских поселений района, а также райцентра.

Самым метким в дартсе среди мужчин стал Максим Кармацких, на втором месте Иван Плесовских, на третьем - Николай Чернов. Среди женщин в данном виде спорта 1 место заняла Любовь Меньшова, 2 место - Светлана Карасёва, замкнула тройку лидеров Екатерина Кочнева.

В соревнованиях по шашкам 1 место присуждено Людмиле Ковалёвой, 2 место заняла Елизавета Козлова, 3 место - Любовь Меньшова.

Среди шахматистов лучшим признан Артём Безукладников, второе и третье места поделили Валерий Скареднов и Николай Чернов соответственно.

После окончания спортивных баталий все призёры были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней, а победители получили путёвку на участие в областной спартакиаде инвалидов, которая пройдёт с 16 по 19 мая в городе Тобольске.

| Фото: МАОУ ДО "ДЮСШ "Фортуна".