В посёлке Голышманово 31 марта был дан старт очередной межрайонной спартакиаде «Кубок Дружбы».

Участие в спартакиаде приняли сборные Армизонского, Аромашевского, Бердюжского, Голышмановского, Омутинского и Юргинского районов. Спортсмены выявляли сильнейших в волейболе среди мужских и женских команд, шахматах, а также армспорте.

В соревнованиях по волейболу среди женских команд аромашевская сборная заняла 2 место, уступив по ходу турнира только Голышмановским волейболисткам, сообщили в Управлении образования, культуры, спорта и молодежной политики администрации Аромашевского района. В составе сборной выступали: Лариса Емелева, Галина Костылева, Алёна Филимонова, Ксения Забродина, Анастасия Калинина, Наира Саркисян и Анастасия Анаприюк.

| Фото: vk.com/aromashevo_sport

В армспорте у наших спортсменок также имеются достижения: в личном первенстве в весовой категории до 60 кг. второе место заняла Нина Беженцева, Алёна Гудаева стала третьей в весовой категории свыше 70 кг. У мужчин в этом виде спорта первое место в весовой категории до 75 кг. занял Николай Репин, в весовой категории до 80 кг. третье место у Андрея Семёнова.

В соревнованиях по шахматам аромашевские спортсмены замкнули тройку призёров. В составе команды играли Виктор Юсько, Сергей Степанюк и Юлия Чубинидзе.

Достигнуть вершины пьедестала смогла мужская волейбольная сборная: победив всех соперников по ходу турнира аромашевцы заняли первое место. В составе команды выступали: Евгений Благинин, Евгений Усачёв, Артём Усанов, Евгений Слюнкин, Антон Бекетов, Амир Ажигов, Сергей Ефремов и Николай Молчанов.