В селе Новопетрово Аромашевского района 10 марта состоялись прошёл заключительный этап 33-х районных зимних сельских спортивных игр, посвящённых 95-летию Аромашевского района.

Спортсмены из разных поселений района состязались в крестьянской эстафете, дартсе, шахматах, волейболе (мужчины), а также прошли соревнования дояров и семейные старты.

В соревнованиях по дартсу согласно положения участие принимали только главы сельских поселений и руководители организаций. В итоге "золото" у главы Новопетровского сельского поселения Рената Назырова, "серебро" у Дмитрия Лемешкина - главы Юрминского сельского поселения, "бронза" у главы Сорочкинского сельского поселения Валентины Пациной.

Как сообщили в Управлении образования, культуры, спорта и молодежной политики администрации Аромашевского района, в соревнованиях дояров среди мужчин в личном первенстве 1 место занял Виктор Анаприюк, 2 место - Виктор Шосткин, на 3 месте Марат Сарсенбаев. Среди женщин в данном виде спорта 1 место заняла Лариса Синькова, на 2 месте Анна Бумагина и на 3 месте Анастасия Ильинова.

В командном первенстве среди дояров 1 место заняло Русаковское сельское поселение, на 2 месте представители Слободчиковского сельского поселения, 3 место присуждено Малиновскому сельскому поселению.

В семейных стартах, в которые входили соревнования по лыжным гонкам, эстафете и дартсу, лучший результат показала семья Самойловых из Малоскарединского сельского поселения, на вторую ступень пьедестала поднялась семья Лемешкиных, представляющая Юрминское сельское поселение, на третьем месте семья Ларионовых из Новопетровского сельского поселения.

В соревнованиях по крестьянской эстафете 1 место заняла юрминская сборная, на 2 месте — кармачане, 3 место у русаковцев.

Среди шахматистов 1 место у команды Кармацкого сельского поселения, 2 место у сборной Юрминского сельского поселения, на 3 месте Кротовское сельское поселение.

В волейболе среди мужских команд на вершину пьедестала без единого поражения поднялась команда "Фортуна", на 2 месте дружина Юрминского сельского поселения, на 3 месте сборная Новопетровского сельского поселения.

Таким образом, по итогам двух этапов 33-х районных зимних сельских спортивных игр в общекомандном первенстве среди команд сельских поселений 1 место заняла сборная Русаковского сельского поселения, на 2 месте Юрминское сельское поселение, на 3 месте Кармацкое сельское поселение. Среди команд райцентра 1 место у сборной администрации района, на 2 месте команда "Фортуна".

Все призёры районных зимних сельских спортивных игр были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней, а команды-победители - кубками и грамотами.