Тюменские лыжники Денис Спицов и Александр Большунов завоевали серебряную медаль в командном спринте свободным ходом на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане.

Пресс-служба губернатора Тюменской области напоминает, что наши спортсмены принесли в копилку российской команды четвертую серебряную и 13-ю по счету награду на Олимпиаде, уступив лидерам гонки - норвежцам - всего 1,71 секунды.

С наградой спортсменов поздравил глава региона Владимир Якушев. Он подчеркнули, что тюменские лыжники доставили своим болельщикам, родителям, друзьям и всей сборной нашей страны множество радостных эмоций. "Восхищаемся вашим мастерством и волей к победе. Это была невероятная гонка на пределе скоростей и человеческих возможностей. Захватывающая конкурентная борьба сильнейших спортсменов планеты. Так держать! Тюменская область поддерживает вас и болеет за вас!", - говорится в поздравительной телеграмме.

Напомним, это уже третья медаль Дениса Спицова на этих Олимпийских играх - 2018: он завоевал бронзу в гонке на 15 километров свободным стилем и серебро в эстафете. Александр Большунов также стал серебряным призером в эстафете и завоевал бронзу в спринте классическим стилем.