Спартакиада учащихся общеобразовательных организаций Тюменской области по борьбе дзюдо прошла 17-18 февраля 2018 года в селе Нижняя Тавда.

В соревнованиях приняли участие 18 команд разных весовых групп, это более 150 спортсменов 2001-2003 годов рождения. Участие в соревнованиях приняли и аромашевские спортсмены. Как рассказал тренер нашей команды Александр Кирюшин, в личном зачете Артем Волкогонов (весовая категория 50 кг) и Вадим Кирюшин (ВК 60 кг) заняли третьи места, Ирина Тараданова (ВК 57 кг) — седьмое. По итогам соревнований команда Аромашевского района заняла 4 место.

| Фото из личного архива А. Кирюшина.

В общекомандной борьбе в первой группе победу одержали дзюдоисты из Ленинского административного округа Тюмени, на втором месте в этой же группе оказались спортсмены из Тобольска, на третьем – команда Калининского АО Тюмени. Среди школьников второй группы победителями стали спортсмены Нижнетавдинского района, на второй позиции Нижнетавдинский район и на третьей – Голышмановский район, сообщается на сайте ГАУ ТО "Центр олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо".