Глеб Ретивых, Николай Морилов и Андрей Парфенов, выступающие за Тюменскую область, заняли весь пьедестал на Кубке Восточной Европы FIS по лыжным гонкам.

| Фото: csp72.ru

Соревнования проходили 11 февраля в Москве на стадионе олимпийского учебно-спортивного центра "Крылатское". Спортсмены состязались в спринте свободным стилем, сообщает ГАУ Тюменской области "Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий".

Глеб Ретивых пришел первым, за ним – Николай Морилов, замкнул тройку Андрей Парфенов. Тюменская лыжница Татьяна Алешина показала четвертый результат.

Департамент по спорту Тюменской области информирует, что в этот же день еще один тюменский лыжник Денис Спицов отличился на Олимпийских играх в Пхенчхане: он финишировал четвертым в скиатлоне на 30 км. И, скорее всего, он добежал бы до медали, если бы не досадный завал на старте, в который угодил Денис, Андрей Ларьков и Симен Крюгер, который в итоге и выиграл гонку.