В фестивале приняли участие более сорока человек из одиннадцати команд сельских поселений и организаций райцентра.

| Фото предоставлено Управлением образования, культуры, спорта и молодёжной политики Аромашевского района.

В физкультурно-оздоровительном комплексе села Аромашево и лыжной базе "Метелица" им. Героя Советского Союза Петялина С.В. в минувшую субботу, 27 января, прошли спортивные состязания в рамках районного зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди взрослого населения.

 

Как сообщили в Управлении образования, культуры, спорта и молодёжной политики Аромашевского района, в программу фестиваля были включены такие нормативы (тесты) комплекса ГТО, как: прыжок в длину с места, наклон из положения стоя на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, подъём туловища из положения лёжа (количество раз за 1 минуту), бег на лыжах на три и пять километров.

 

В ЛИЧНОМ ПЕРВЕНСТВЕ У МУЖЧИН:

 

VI ступень (18-29 лет):

- 1 место – Арканов Павел (Кармацкое с.п.);

- 2 место – Вагапов Забар (Н-Петровское с.п.);

- 3 место – Созонов Евгений (Юрминское с.п.).

 

VII ступень (30-39 лет):

- 1 место – Сарсенбаев Марат (Н-Березовское с.п.);

- 2 место – Курмашев Наркис (Н-Петровское с.п.);

- 3 место – Самойлов Виктор (М-Скарединское с.п.).

 

VIII ступень (40-49 лет):

- 1 место – Овсянников Виктор (Кармацкое с.п.);

- 2 место – Балуков Сергей (Слободчиковское с.п.);

- 3 место – Малюгин Дмитрий (Малиновское с.п.).

 

IX ступень (50-59 лет):

- 1 место – Неруш Анатолий (Кармацкое с.п.);

- 2 место – Гернер Николай (Юрминское с.п.);

- 3 место – Косых Сергей (М-Скарединское с.п.).

 

В ЛИЧНОМ ПЕРВЕНСТВЕ У ЖЕНЩИН:

 

VI ступень (18-29 лет):

- 1 место – Орехова Полина (Малиновское с.п.);

- 2 место – Пестерева Наталья (Кормацкое с.п.);

- 3 место – Идрисова Александра (Н-Петровское с.п.).

 

VII ступень (30-39 лет):

- 1 место – Беженцева Нина (Слободчиковское с.п.);

- 2 место – Малюгина Галина (Малиновское с.п.);

- 3 место – Пенежина Марина (ДДТ).

 

VIII ступень (40-49 лет):

- 1 место – Костылева Светлана (Кармацкое с.п.);

- 2 место – Синькова Лариса (Сорочкинское с.п.);

- 3 место – Анаприюк Ольга (ДДТ).

 

IX ступень (50-59 лет):

- 1 место – Егорова Ольга (ДДТ);

- 2 место – Мамадеева Осия (Н-Петровское с.п.);

- 3 место – Скареднова Галина (Юрминское с.п.).

 

В командном первенстве 1 место заняла сборная Кармацкого сельского поселения, на 2 месте команда Новопетровского сельского поселения, 3 место у жителей Малиновского сельского поселения.



Поделиться:

Другие материалы рубрики Спорт

Турнир по армейскому рукопашному бою в Тюмени поддержат ветераны войны в Афганистане.

Организацией ставших традиционными соревнования занимается Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» совместно с «Союзом экстремальных видов спорта».

Аромашевские школьники приняли участие в областном шахматном турнире

В городе Ишиме 11 октября на стадионе «Локомотив» состоялся командный областной шахматный турнир среди школьников «Кубок Тюменской областной Думы – 2018».

В селе Аромашево назвали команды-чемпионы областной детской волейбольной лиги

Областные соревнования по волейболу среди девушек 2003-2004 в Аромашевском районе проходили впервые.

В Международном турнире по дзюдо "Новый поток" принял участие школьник из Аромашево

Пятый год подряд в Тюмени проходит юношеский Международный турнир по дзюдо среди спортсменов до 18 лет.