27 января в селе Аромашево Тюменской области прошел первый этап 33-х районных зимних сельских спортивных игр, посвященных 95-летию Аромашевского района.

Жители Аромашевского района соревновались в охотничьем биатлоне, лыжных гонках среди мужчин и женщин, полиатлоне. Прошли также и соревнования механизаторов: в личном первенстве 1 место занял Виктор Овсянников, 2 место - Владимир Леонгард, 3 место у Валерия Финько.

| Фото предоставлено Управлением образования, культуры, спорта и молодёжной политики Аромашевского района.

В командном первенстве среди механизаторов на первом месте команда Кармацкого сельского поселения, на второй ступени пьедестала - Русаковское сельское поселение, "бронза" у команды Сорочкинского сельского поселения.

Среди лыжников в личном первенстве у женщин лучшей стала Юлия Имаева, "серебро" у Снежаны Беловой, замкнула тройку призеров Дарья Полякова. Среди мужчин самым быстрым оказался Данила Ковальчук, на втором месте Дмитрий Истомин, третье место у Виктора Анаприюка. В командном первенстве среди мужчин высшая ступень пьедестала у команды из Русаковского сельского поселения, новопетровская команда на втором месте, на третьем - лыжники Юрминского сельского поселения. Среди женщин первое место у Русаковского сельского поселения, второе место у Сорочкинского сельского поселения, третье место у лыжниц из Малиновского сельского поселения, сообщили в районном Управлении образования, культуры, спорта и молодёжной политики.

В командном первенстве по полиатлону 1 место - Русаковское сельское поселение, 2 место - Новопетровское сельское поселение, 3 место - Кармацкое сельское поселение.

В охотничьем биатлоне лучшей стала русаковская сборная, на втором месте юрминская команда и замкнули тройку призеров охотники Кармацкого сельского поселения.