20 мая село Аромашево принимало участников второго этапа межрайонной спартакиады «Кубок дружбы».

Участники соревнований состязались в охотничьем биатлоне, городках, пляжном волейболе и полиатлоне. Состязания по охотничьему биатлону и кроссу проходили на лыжной базе, остальные виды в ФОКе на стадионе "Олимпийский".

Традиционно в соревнованиях принимали участие сборные команды Аромашевского, Бердюжского, Голышмановского, Омутинского и Юргинского районов.

В соревнованиях по охотничьему биатлону 1 место заняли бердюжцы, на 2 месте голышмановская сборная, на 3 месте команда Аромашевского района.

Среди городошников 1 место заняли голышмановские спортсмены, на 2 месте аромашевская сборная и третьими стали юргинские городошники.

В пляжном волейболе у мужчин уверенную победу заняли аромашевцы, на 2 месте бердюжские волейболисты, на 3 месте омутинская сборная. Среди женских команд в пляжном волейболе 1 место заняла команда Омутинского района, на 2 месте голышмановские спортсменки, замкнули тройку лидеров аромашевские волейболистки.

Среди сборных команд по полиатлону 1 место заняли омутинцы, 2 место заняла аромашевская сборная, на 3 месте спортсмены Голышмановского района.

Хороших результатов добились аромашевцы и в личном первенстве по полиатлону:

- в возрастной группе 17-20 лет 2 место занял Евгений Таланов, 1 место у Юлии Имаевой;

- в возрастной группе 21-29 лет 3 место занял Виктор Анаприюк;

- в возрастной группе 30-39 лет 2 место заняла Светлана Лыткина;

- в возрастной группе 40-49 лет 1 место заняла Наталья Ковальчук;

- в возрастной группе 50 лет и старше 1 место занял Сергей Тараданов, 2 место заняла Анастасия Анаприюк.

Третий, заключительный этап межрайонной спартакиады "Кубок дружбы" пройдёт в п. Омутинском уже в июне этого года.