В минувшие выходные в физкультурно-оздоровительном комплексе села Аромашево проходил чемпионат Тюменской области по волейболу среди мужских команд второй лиги полуфинального раунда группы «А».

Соревнования стартовали игрой между сборными Аромашевского и Исетского районов. В первой партии наша сборная уверенно переигрывала соперников, практически не оставляя им шанса, но за два мяча до победы серьёзную травму получил один из основных игроков Евгений Благинин. К четвёртой партии в этой встрече наша молодая сборная сумела выравнять игру и неоднократно даже вела в счёте, но переиграть соперников ей уже не удалось: финальный свисток зафиксировал счёт 1:3 в пользу соперников.

Вторыми вышли на площадку сборные тюменского "Уралмаша" и города Ялуторовска. Равная и красивая игра обеих команд продолжалась на протяжении пяти партий и завершилась победой тюменцев со счётом 3:2.

После небольшого перерыва для официального и торжественного открытия соревнований сборная нашего района встречалась с уралмашевцами и уступила им со счётом 0:3. Завершился первый соревновательный день встречей между командами Ялуторовска и Исетского района, в которой победу со счётом 3:2 одержали горожане.

Во второй день соревнований сборная Исетского района одержала победу над "Уралмашем" - 3:0 и с таким же счётом ялуторовские волейболисты переиграли нашу сборную.

Дальнейшую борьбу за выход в первую лигу из нашей группы продолжат сборные Исетского района и города Ялуторовска.