30 апреля в селе Аромашево прошли заключительные этапы районной спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений.

В соревнованиях по русской лапте 1 место заняла #команда Малиновской школы. Чемпионами спартакиады стали: Вакарин Дмитрий, Орехов Роман, Цветков Виктор, Готфрид Андрей, Скардилов Егор, Замятин Иван, Готфрид Вадим, Петров Евгений, Рамазанов Эрнес, учитель физкультуры Д.А. Малюгин.

2 место у команды Аромашевской средней школы, 3 место у команды Русаковской школы.

В соревнованиях по легкой атлетике приняли участие команды из семи школ района на дистанциях 60, 100, 800, 1000 и 1500 метров.

На отдельных дистанциях чемпионами спартакиады стали: Бекетов Антон 60 м (Аромашевская школа), Полякова Дарья 60 м (Аромашевская школа), Медведева Полина 100 м (Аромашевская школа), Усанов Артём 100 м (Аромашевская школа), Головнёва Екатерина 800 м (Аромашевская школа), Медведева Полина 1000 м (Аромашевская школа), Турчин Александр 1000 м (Аромашевская школа), Гузич Юрий 1500 м (Аромашевская школа).

В общекомандном зачете у юношей 1 место заняла команда из Аромашевской средней школы, 2 место у Русаковской средней школы, 3 место у Малиновской средней школы. В общекомандном зачёте у девушек 1 место заняла команда из Аромашевской средней школы, 2 место у Слободчиковской школы, 3 место у Новопетровской средней школы.

По итогам районной спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений 2015-2016 года 1 место заняла Аромашевская средняя школа, также 1 место среди сельских поселений у Русаковской средней школы, 2-ое - у Новопетровской школы и 3 место у Малиновской средней школы.